SACD/CD плеер McIntosh MCD550

McIntosh объявил о двух новых продуктах, которые, к сожалению, я не смог увидеть лично на CEDIA EXPO 2013. Новый компании SACD/CD плеер MCD550 и интегрированный усилитель MA8000, которые обладают новыми особенностям и функциональностью, как обычно в стиле McIntosh.

MCD550 - плеер десятого поколения, заимствует несколько технологий от своего более старшего собрата, MCD1100, включая 192/24 DAC USB вход, и 4х кратно сбалансированной схемой выхода, который основывается на 8-ми канальном 192/24 с PCM/DSD DAC — четыре DACs на канал — для расширенния динамического диапазона и снижения искажений на выходе. 

В MCD550 - лоток дисков с автоматической системы коррекции положения. Плеер читает данные как CD так и SACD на двойной средней скорости, что позволяет ему буферизовать данные для лучшего устранения ошибки и перемотки треков. 

Встроенный новый усилитель наушника Head Drive с увеличенной мощностью. Также имеются  коаксиальный и оптический цифровые выходы, для того что бы подключить предуслитель или интегральный усилитель для цифро-аналогового преобразования.

Youtube канал McIntosh Русскоязычное сообщество любителей McIntosh Русскоязычное сообщество любителей McIntosh